Пятница, 29.03.2024, 08:30
Главная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Asiris  
Форум » Wolfenshtein Enemy Territory » Enemy Territory » FAQ ET (Проблемы и их решения)
FAQ ET
ShadowДата: Вторник, 01.05.2007, 12:16 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 1
Статус: Offline
Как получить ключ?

Для того чтобы начать играть, необходимо получить ключ на PB GuidAuth Master Server. Для этого зайдите под нормальным логином, запустите игру, вызовите консоль нажатием клавиши "~" и напишите

\pb_cdkeyreg <press ENTER>

либо просто подключитесь к любому серверу с активированым PunkBaster-ом. Если Вы используете firewall, дополнительно нужно открыть доступ к IP 192.246.40.62 на удаленный порт 27960 по протоколу UDP.
После этого у Вас в папке etmain должен появиться файл etkey (без расширения), в котором и сохранен ключ. Ключ является уникальным и привязан к конфигурации Вашего компьютера. Сделано это для того, чтобы приуменьшить соблазн к использованию читов - если поймают, забанят на всех игровых серверах с активированным PunkBuster-ом (не только ЕТ). Для смены
ключа придется менять железо, просто перегенерить не получится.

N.B. Обратите внимание, все консольные команды начинаются со слэша "\" или "/"

Моды...

Для игры выпущено достаточно большое количество модов: shrub, etpro, rtcw-mod, ut-mod и т.д. Чтобы запускать etpro при старте игры, добавьте к ярлыку

+set fs_game etpro

Это позволит избежать ряда проблем (полагается, что мод etpro уже установлен). Подробнее читать тут.

Проблемы?
Если по какой то причине Вы не можете подключиться к серверу или Вас выбрасывает из игры, обратите внимание на приводимые игрой ошибки. Они будут указаны либо в появившемся окне, либо их можно посмотреть в той же консоли ("~"). Возможно придется пролистать консоль немного вверх клавишей PageUp. Ну а если установить название ошибки никак не удается, вызовите консоль и пропишите

\condump error.txt

По этой команде будет сделана копия консоли в текстовый файл (имя файла можно указать и другое). Найдите этот файл в директории игры, выложите куда-нибудь и дайте ссылку на форуме, будем смотреть вместе (внимание, в консоли упоминается Ваш IP адрес, если Вы не хотите представлять эту информацию всеобщему вниманию, предварительно его заретушируйте).

Вопросы заданные в формате "У меня чёто не работает, как мне поиграть?" - будут удалятся без обьяснений. Обсуждению подлежат только те вопросы, которые будут подкреплены выдержками из консоли!

Большая часть проблем, встречающаяся на форуме, связана с античитерской навеской к игре PunkBuster (он же PB, он же ПанкБастер, он же ПБ). Кроме своей прямой обязанности он предоставляет относительно удобный инструментарий по администрированию игрового сервера. Сейчас его наличие является некоторым стандартом.
N.B. Обратите внимание, что сообщение PunkBuster Client : Not Connected to a Server является лишь константацией факта отключения от сервера, а не названием ошибки.

Если при запуске игры происходит сбой (зависает игра, BSOD, перезагрузка компьютера и т.п.), постарайтесь, задавая вопрос на форуме, поподробнее описать свою систему - видеокарта, материнская плата (чипсет), процессор, наличие разгона, операционная система (ОС), версии драйверов и т.д.
На сегодняшний день чаще всего подобные проблемы обусловлены конфликтом PunkBaster-a и видеодрайверов ATI Catalyst версий 4.10 и 4.11 (ошибка устранена в драйверах версии 4.12 и выше).

Далее я постараюсь описать наиболее часто встречающиеся проблемы, связанные с игрой, и привести их возможное решение.

Добавлено (01.05.2007, 12:15)
---------------------------------------------
PB Server running Old Version

Как сервер, так и клиент ПБ имеют встроенный механизм автоматического обновления. Причем сервер ПБ получает обновления напрямую от мастер сервера обновлений, а затем обновляет подключенных к нему клиентов. Иногда по ряду причин сервер не может произвести обновление. В этом случае клиенты, имеющие более новую версию ПБ (получив её, например, от другого сервера или обновившиеся вручную) подсоединившись к такому серверу получают сообщения "PB Server running Old Version" после чего кикаются. Дело в том, что для корректой работы ПБ необходима совместимость версий ПБ клиента и сервера. В то же время политика безопасности по умолчанию запрещает клиенту делать откат на более старую версию ПБ. Для игры на подобных серверах необходимо прописать в консоли перед коннектом или же непосредственно в игре сразу же после получения подобного сообщения (для этого есть как правило 2 минуты)

\pb_security 0

разрешив таким образом производить downgrade ПБ. Если Вы не хотите прописывать эту строчку каждый раз, можете самостоятельно добавить её (без слэша) в файл pbcl.cfg, расположенный в папке pb (если такового там нет, создайте его командой \pb_writecfg), однако, это не рекомендуется разработчиками и следует применять только к доверительным серверам.

INIT FAILURE

Довольно общая проблема, вызванная либо невозможностью обновить версию ПБ клиета, либо даже поврежденным ПБ. В этом случае необходимо произвести обновление вручную. Для этого предназначена утилита pbweb.exe, которую можно найти в папке pb, либо скачать с сайта разработчика. Запустив её Вы произведете обновление ПБ напрямую через мастер сервер. Для этих же функций
предназначена команда

\pb_webupdate

но её работа не надежна.
VALID CDkey is not reaching GuidAuth Server

При подключению к игровому серверу клиент ПБ должен отправить свой ключ на авторизацию Мастеру, где его проверят и затем представят игровому серверу. В ряде ситуаций, когда нет доступа к GuidAuth серверу, может возникать указанная ошибка.

Inadequate O/S Privileges

Последние версии PunkBuster требуют для своей работы части администраторских полномочий в ОС, то есть запускать игру надо, имея права Администратора. Если Вы по каким-либо соображениям не хотите играть под аккаутом администратора, назначьте пользователю, под учетной записью которого Вы играете, права на следующие действия:

# Debug Programs
# Load and unload device drivers
# Manage auditing and security log
# Modify Firmware environment values
# Profile Single Process

Под Windows XP Pro это делается в оснастке Local Security Policy (Control Panel => Administrative Tools => Local Security Policy)

*UPDATED* Начиная с версии ПБ сервера 1.149 от 3.03.2005 игра под аккаунтом пользователя с дополнительно назначеными правами, может оказаться невозможной. Игроки, использующие подобный аккаунт могут быть кикнуты с ошибкой:

Добавлено (01.05.2007, 12:15)
---------------------------------------------
Как «установить» дополнительные карты?

Для начала надо скачать «пак» (.pk3 файл) с картой. По структуре это обычный zip архив, но со «своим» расширением. Скаченный пак просто кладется в папку etmain – вот и весь процесс «установки».
Иногда чтобы предотвратить повреждение файла при скачивании пак с картой либо архивируют, либо добавляют/изменяют ему расширение, приписывая расширение известного архива, например, .zip. В этом случае возможны следующие варианты:

1. Вы скачали заархивированный пак. Зайдя в такой архив, Вы увидите файл с расширением pk3. Просто извлеките его в папку etmain и все.

2. Вы скачали пак с измененным расширением. Почти всегда расширение .pk3 меняют на .zip. Внутри такого архива Вы обнаружите несколько папок типа levelshots, maps, models, textures и т.п. Измените расширение .zip на .pk3 и положите этот файл в etmain.

3. Скаченный файл имеет двойное расширение. Например, <имя карты>.pk3.zip. Удалите второе расширение, оставив только <имя карты>.pk3 Ну и опять-таки полученный пак отправляем в etmain

Все необходимые для игры паки можно получить автоматически при подключении к серверу, предварительно удостоверившись, что подобная функция включена на клиенте (по умолчанию включено).
Возможностью автоматического скачивания недостающих паков в игре управляют команды

\cl_allowDownload 1 \\"1" разрешает скачивание, "0" - запрещает

\cl_wwwDownload 1 \\управляет возможностью получения файлов по htpp/ftp, что существенно превосходит по скорости стандартный режим, реализованный по протоколу UDP.

Управление этими параметрами доступно также и через меню:

OPTIONS -> GAME
Get Missing Files from Server: Yes/No
Use HTTP/FTP Downloads: Yes/No

При подключении к серверу после автоматического скачивания файлов игра "вылетает" с ошибкой.

Это баг ЕТ, возникающий при скачивании файлов по http/ftp. Самый надежный способ решить эту проблему - скачать и "установить" недостающие файлы вручную.
В качестве альтернативы можно запретить использовать http/ftp download либо через меню, либо через консоль, прописав

\cl_wwwDownload 0

Однако в этом случае придется довольствоваться очень скромными скоростями. Поэтому данный способ оправдан только для получения относительно небольших файлов.

Внимание: в патче 2.60, который на данный момент используется всеми ЕТ серверами указанный баг устранен. Поэтому при подключении к серверам версии 2.60 не рекомендуется отключать закачку по HTTP/FTP дабы избежать существенного снижения скорости, а также ряда других проблем при скачивании.

Добавлено (01.05.2007, 12:16)
---------------------------------------------
Blocked O/S Privileges

В этом случае для игры необходимо иметь все полномочия Администратора в системе. Хотя иногда может помочь временное отключение программ, обеспечивающих безопасность (например, антивирусов)

Лагает на серверах с активированным ПБ

Прежде всего убедитесь, что лаг вызван именно ПБ, попробовав поиграть на других серверах, в том числе и на серверах, где ПБ отключен. Лаг может быть обусловлен конфликтом прерываний, различным ПО, загружающим систему или сетевой канал, лагами самого игрового сервера и т.д и т.п. Если же Вы полагаете, что лаг вызван именно клиентом ПБ, что тоже вполне вероятно, ввиду его достаточно "вздорного" характера, то попробуйте перед подключением к серверу в консоли написать следующие команды:

\pb_system 1
\pb_writecfg

Команда pb_system управляет функцией, специально разработанной для уменьшения конфликтов ПБ с установленным ПО. По команде pb_writecfg её значение будет запомнено в файл pbsys.cfg, так что повторять эти действия каждый раз не придется. К сожалению, pb_system 1 не способна решить все проблемы, обусловленные конфликтом ПБ с другим програмным обеспечением, и часто приходится искать конфликтующие программы и сервисы самому.
Разработчики также рекомендуют поэкспериментировать с параметром pb_Sleep, который по умолчанию равен 60, однако наиболее распространенное значение для него

\pb_Sleep 500

то есть максимально возможное. Подчеркну, что оптимальное значение этого параметра для конкретной системы лучше подбирать индивидуально. Часто меньшие значения (pb_Sleep 20) подходят лучше (запомнить значение pb_Sleep можно также по команде pb_writecfg).
Иногда для уменьшения лагов бывает полезно понизить приоритет, с которым запускается игра до BelowNornal или Low.

*UPDATED* С очередным обновлением сервера ПБ до версии 1.149 (от 03 марта 2005) была введена еще более жесткая система проверки на использование читов. В результате чего обладатели относительно не очень мощных компьютеров, прежде всего имеющие 256 Мб (и менее) оперативной памяти, могут столкнуться с сильными лагами в начале каждой новой карты продолжительностью от нескольких секунд до минуты, связанными с интенсивным сканированием системы ПанкБастером.
Новые алгоритмы проверки также могут конфликтовать с различного рода программами безопасности, например, антивирусными сторожами. Разработчики ПБ рекомендуют на время игры отключать подобные программы.

Unknown token 'NOT'

Ошибка etpro, которая может происходить из-за несоответствия версий некоторых библиотек и возникает при игре на серверах с различными модами. Попробуйте следующие пилюли:

1. Найдите файл etpro-3_2_4.pk3 (на данный момент для версии етпро 3.2.4), расположенный в папке etpro и являющийся обычным zip-архивом. Извлеките оттуда файлы

cgame.mp.i386.dll
cgame.mp.i386.so
ui_mp_x86.dll
ui_mp_x86.so

в папку etpro, перезаписав уже существующие там файлы, и не забывайте пускать игру с +set fs_game etpro
Конечно же писал не я, но нам тоже пригодится я думаю... пришлось разделить

Сообщение отредактировал Shadow - Вторник, 01.05.2007, 12:15
 
ZiroДата: Вторник, 01.05.2007, 14:43 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Игроки клана
Сообщений: 53
Репутация: 8
Статус: Offline
Копирайты бы ставил...


 
ShadowДата: Вторник, 01.05.2007, 14:46 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 1
Статус: Offline
А я не помню у меня в ворде было...
 
SpirItДата: Среда, 02.05.2007, 14:18 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 119
Репутация: 9
Статус: Offline
Полезная тема ! Ты бы её пораньше написал, тогда бы Ziro и Melnik быстрее бы Guid'ы получили бы !

Счастье есть !
 
LauncheRДата: Среда, 02.05.2007, 15:17 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Репутация: 15
Статус: Offline
Я на стримовском форуме это видел от faq от нигредо называлось, копирайты лучше вставить а инфа нужная.


 
ShadowДата: Среда, 02.05.2007, 15:55 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 1
Статус: Offline
Ах да точно все щас я напишу потом ещё кину...
 
ComeДата: Среда, 02.05.2007, 15:57 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Игроки клана
Сообщений: 26
Репутация: 2
Статус: Offline
ГОНИТЕ!!!

Когда я стану большим и важным я это запросто всё улажу!
 
maxДата: Пятница, 15.06.2007, 22:24 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ,помогите! Что то с игрой. Никуда не могу войти,некорректная версия.Долго грузиться,esc не работает через раз. Были проблемы с системой пришлось все переустановить,после этого просто жуть.Игра любимая,помогите!!! zlost
 
LauncheRДата: Суббота, 16.06.2007, 16:18 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (max)
Народ,помогите! Что то с игрой. Никуда не могу войти,некорректная версия.Долго грузиться,esc не работает через раз. Были проблемы с системой пришлось все переустановить,после этого просто жуть.Игра любимая,помогите!!!

Если написсано некорректная версия это означает что не установлены все патчи 1ый - http://ftp.games.skynet.be/pub/wolfenstein/ET_Patch_2_60.exe
2ой- http://data.cod.ru/290487754

Добавлено (16.06.2007, 16:15)
---------------------------------------------
Из архива второго патча вынь 2файла и сунь в папку с игрой они должны заменить старые.
Насет esc и пробела проверь клаву, твкже можно очень легко решить перенести это на друие кнопки проверь в настройках меню задействован ли пробел, а для выхода из игры можно в консоли ввести /bind любая клавиша exit к примеру/bind \ exit

Добавлено (16.06.2007, 16:18)
---------------------------------------------
http://etspb.clan.su/index/0-3 - здесь можно скачать игру (ТАКЖЕ СПИСОК СЕРВЕРОВ 100% рабочих)
Попробуй заново ее переустановить и созд новый профиль





Сообщение отредактировал LauncheR - Суббота, 16.06.2007, 16:18
 
Форум » Wolfenshtein Enemy Territory » Enemy Territory » FAQ ET (Проблемы и их решения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Copyright L-R © 2007 Рейтинг@Mail.ru Хостинг от uCoz